российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ЛДПР требует от депутата облдумы Кирилла Баранова сдать мандат

Свердловские либерал-демократы потребовали от депутата облдумы Кирилла Баранова сдать мандат.

Напомним, Баранов был исключен из партии по решению регионального отделения за уголовное дело о якобы поддельном дипломе. При этом Баранов остается депутатом облдумы от фракции ЛДПР – исключение из партии не означает исключения из фракции, оттуда депутат может выйти только по собственному желанию. И, если депутат не найдет себе новой фракции, ему придется покинуть кресло народного избранника, поскольку внефракционных депутатов в парламенте быть не может. Именно уйти в отставку и потребовали от Баранова его бывшие однопартийцы на митинге, который прошел 25 апреля у стен Заксобрания.

Сам же Баранов утверждает, что из партии он не исключен, поскольку подал жалобу на решение об исключении в федеральное руководство партии, и решение на федеральном уровне еще не принято. При этом желание исключить его из партии Баранов объясняет не уголовным делом, а личной неприязнью куратора ЛДПР по УрФО Владимира Таскаева.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

Свердловские депутаты обсудят с губернатором перенос выборов в Заксобрание. / Более 300 предприятий Свердловской области перешли на покупку электроэнергии по фиксированным ценам. / «Мы никогда не отказываемся от своих обещаний. Мы никогда не были популистами и болтунами». Глашатай Партии регионов о причинах падения рейтинга и перспективах Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках