российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минторг призвал ограничить продажу алкоголя в майские праздники

Провести майские праздники трезвыми призывает министерство торговли Свердловской области.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», региональный министр торговли Дмитрий Ноженко обратился сегодня к главам муниципальных образований и руководителям предприятий торговли с рекомендацией ограничить продажу алкогольных напитков и пива в местах массового скопления людей.

«Уважаемые коллеги! Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области поздравляет вас с наступающими праздниками Весны и Труда и Днем Победы! В эти дни на территории Свердловской области, практически в каждом муниципальном образовании пройдут праздничные мероприятия – демонстрации, спартакиады, концерты и другие мероприятия с участием большого количества людей, в том числе детей, – говорится в обращении Ноженко. – В целях соблюдения законов, направленных на снижение масштабов злоупотребления и доступности продажи алкогольной продукции, в том числе пива, а также напитков в стеклянной таре населению области, министерство торговли рекомендует вам принять меры по недопущению в период проведения майских праздников 1 и 9 мая продажи алкогольной продукции и пива в предприятиях торговли, а также при выездном обслуживании в точках общественного питания, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях».

В случае выявления нарушений министерство совместно с правоохранительными органами намерено предпринимать самые жесткие меры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

Депутаты свердловской облдумы не согласились предавать широкой огласке данные об экологии в регионе. / Уральские аналитики предвещают подрыв доверия к доллару США. Озвучены новые экономические сценарии развития событий. / Половина участников «Тотального диктанта» в Екатеринбурге написала его на «два» – «пятерка» только одна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках