российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: «дембеля» из 32-го городка вторые сутки не могут уехать домой Документы солдатам не выдают, кормиться приходится за свой счет

Уволенные в запас военнослужащие 32-го военного городка в Екатеринбурге не могут покинуть расположение части. Как передает корреспондент «Нового Региона», бывшим солдатам не могут оформить документы уже вторые сутки. Тем временем их сняли с довольствия, и теперь солдаты питаются за свой счет.

Как рассказали «Новому Региону» родители уволенных в запас солдат, их сыновья оказались заложниками ситуации. «Вся часть на полигоне, питается там же, а эти в городке сидят голодные, и вынуждены есть за свой счет», – рассказывают родители. По их словам, все необходимые для отъезда домой документы командованием части были подписаны еще вчера: «Но их убрали в сейф и не отдали. Сегодня выяснилось, что картридж в принтере не заправлен – в итоге документы не могут распечатать, парни опять сидят и ждут».

В службе информации и связей штаба Центрального военного округа агентству заявили, что об этом случае слышат впервые и оперативно прокомментировать не могут. «Сегодня у нас тренировка к Параду Победы – все командование там. Мы зададим этот вопрос начальству», – отметил один из офицеров. При этом не преминули указать, что в армии обновленного облика «дембелей» теперь нет – есть уволенные в запас военнослужащие.

В свою очередь в военной прокуратуре округа на вопрос, что же делать бывшим солдатам, заявили: «Вышел срок, – пусть уходят. Им ничего за это не будет». А относительно не выданных документов пояснили: приедут потом и оформят «задним числом».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.04.11

Свердловский Минторг призвал ограничить продажу алкоголя в майские праздники. / Депутаты свердловской облдумы не согласились предавать широкой огласке данные об экологии в регионе. / Уральские аналитики предвещают подрыв доверия к доллару США. Озвучены новые экономические сценарии развития событий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках