российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: стали известны авторы «Иисуса со средним пальцем», который появился напротив Храма-на-Крови (ВИДЕО)

ZЕ - jesus in Yekaterinburg from ZE on Vimeo.

В Екатеринбурге стали известны авторы антирелигиозного плаката, взбудоражившего общественность утром в понедельник, 25 апреля.

Напомним, плакат, изображающий Иисуса Христа с воздетыми к небу руками и выставленным средним пальцем, появился напротив Храма-на-Крови между 6 и 7 часами утра. Черно-белое антирелигиозное изображение появилось на изгороди со стороны ТЮЗа и провисело там в течение нескольких часов, пока его не сняли вызванные служителями храма сотрудники милиции. После этого появилась информация, что авторов плаката ищут с целью привлечь к ответственности за проявление экстремизма.

Между тем, накануне в интернете получил распространение видеоролик, который озвучивает авторство «Иисуса со средним пальцем». Это – уральская арт-группа «Злые», которым также приписывается появление рисунка в виде листа конопли на светофорах Екатеринбурга и Челябинска, а также трафаретные изображения на тему «Уличный каннибализм».

Cтали известны авторы антирелигиозного плаката, взбудоражившего общественность Екатеринбурга

Плакат изображал Иисуса Христа с воздетыми к небу руками и выставленным средним пальцем

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.04.11

28 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Дефицит абитуриентов породил серьезную конкуренцию среди уральских ВУЗов. О таких условиях поступления и учебы раньше можно было только мечтать. / «Эпохальный» суд над экс-главой свердловского ПФР Сергеем Дубинкиным стартует после майских каникул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках