российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минпром подключил правоохранителей к решению проблем предприятий-должников

Разбираться с невыплатой зарплаты на «Новолялинском целлюлозно-бумажном комплексе» (Свердловская область) будут правоохранительные органы. Одно из самых проблемных предприятий Среднего Урала начало испытывать серьезные сложности еще в кризис, но на ноги не встало до сих пор.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве промышленности Свердловской области, сейчас долг по зарплате на НЛЦБК превышает 2,1 миллиона рублей. При этом ООО «НЛЦБК» зарегистрировано и в Новой Ляле, и в Екатеринбурге. Кто из этих обществ не платит зарплату, сегодня не понятно. Министр промышленности Александр Петров дал поручение специалистам министерства и правоохранительными органам разобраться со схемой функционирования целлюлозно-бумажного комплекса. Руководство же ЦБК к концу мая должно представить график погашения долгов.

В администрации Новолялинского городского округа о ситуации знают. В конце марта завод еще работал, рассказали «Новому Региону» в администрации округа. Но сейчас комплекс простаивает, а с погашением долгов проблема – у предприятия нет в собственности никакого имущества.

Также в свердловском минпроме обращают внимание и на другие проблемные предприятия. Так, недавно в сложную ситуацию попал Верхнесалдинский чугунолитейный завод. Производство здесь остановилось в начале апреля. Министр промышленности Александр Петров посоветовал руководству предприятия войти в федеральную программу развития литейных производств и, тем самым, привлечь льготные кредиты. В администрации же Верхнесалдинского городского округа ставку делают, том числе, и на развивающийся «под боком» проект «Титановая долина» и предприятие «ВСМПО-Ависма». По словам главы администрации округа Сергея Нистратова, к 15 июня все работники завода должны быть освобождены, а затем на предприятии будет начата либо процедура банкротства, либо будет введено внешнее наблюдение. Рабочие же смогут пойти на «ВСМПО».

Как рассказал Сергей Нистратов, сейчас предприятие готово принять на работу порядка 400 человек, но только если те не имеют пристрастия к алкоголю или наркотикам.

Ссылка по теме:

«Жертвы кризиса» и неэффективных собственников на Урале начали возвращаться к жизни/ Но в целом банкротств предприятий меньше не становится >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.11

В Свердловской области будет создан фармацевтический кластер. Губернатор Мишарин созвал представительное совещание – будет интрига. / В Екатеринбурге 1 мая откроется сезон работы летних кафе. / Прокуратура подала в суд на мэрию Екатеринбурга: за ямы на дорогах и отсутствие «зебр». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках