российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральный стадион Екатеринбурга откроют 17 июля Поле уже готово, сейчас на арене устанавливают зрительские кресла

На трибунах Центрального стадиона Екатеринбурга строители приступили к монтажу зрительских сидений. Это одна из последних фаз строительства – в середине июля футбольная арена будет открыта.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ФК «Урал», основной цвет закупленных кресел – стальной. Также будут использованы сиденья бордового цвета, из которых на восточной трибуне спорткомплекса строители составят слово «Екатеринбург», а на западной трибуне – название футбольного клуба «Урал», для которого Центральный стадион после реконструкции станет домашней ареной.

По словам генерального директора ОАО «Центральный стадион» Вадима Воробьева, зрительские кресла обладают антивандальными характеристиками. Они изготовлены из специального сплава ударопрочного пластика, в котором использованы компоненты, замедляющие процесс горения и обеспечивающие защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей. Сидения были испытаны на долговечность, статичную нагрузку, а также износоустойчивость. Кресла устанавливаются на трибунах спорткомплекса путем крепления на 4 точки. Завершить монтаж сидений планируется к концу июня этого года.

«На текущий момент готовность Центрального стадиона составляет 80%. Задействованы десятки бригад различного профиля, в среднем, на объекте ежедневно трудятся более трехсот человек. До конца апреля в планах строителей закончить все монолитные работы на объекте», – сообщают в ФК «Урал». Кроме того на стадионе уже готово футбольное поле, траву регулярно поливают и подстригают.

«Тем не менее, еще остается много работы – отделка подтрибунных помещений, подготовка раздевалок. У нас ведь здесь будут и магазины, и места общепита. Поэтому отделочных работ в подтрибунных помещениях достаточно много, – цитируют слова Воробьева в «Урале», – ведь мы хотим, чтобы здесь было комфортно не только спортсменам, но и зрителям. Что касается сидений, то выбраны такие, которые было бы достаточно тяжело сломать, и которые бы были несгораемыми. Сиденья качественные, соответствуют всем требованиям по сертификации. Сейчас производятся работы на западной трибуне. По каждой трибуне сроки работ – 15 дней. Мая-июня хватит, чтобы все сидения, ограждения между секторами были установлены. Рассчитываем, что к середине июня подрядчики эти работы закончат».

В то же время на стадионе уже ведутся работы по монтажу козырьков. Сейчас идет очистка металлоконструкций, подготовка под покраску. Через месяц козырьки будут уже готовы. «На 17-ое июля намечено открытие стадиона», – цитируют слова Воробьева в «Урале».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.05.11

Урал: на кладбище в Нижнем Тагиле найдены фрагменты тела младенца. / 03 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / У России и Чечни модернизации будут разные (ФОТО). Не исключено, что они будут сильно мешать друг другу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках