российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом пятые сутки тушат пожар на территории Палкинского торфяника

Под Екатеринбургом пятые сутки тушат крупный торфяной пожар. Спасатели уже отстояли коллективные сады, которым угрожал огонь, однако полностью ликвидировать возгорание, даже с учетом дождливой погоды, пока не удается.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, пожар был зафиксирован 29 апреля в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. С приходом теплой погоды загорелся Палкинский торфяник – изначально площадь активного горения составила 5 гектаров. На тушение были брошены 75 человек (сотрудники МЧС, курсанты Уральского института ГПС МЧС России, администрация и садоводы), а также семь пожарных машин.

Ситуацию усугублял тот факт, что в 150 метрах от кромки горения находятся коллективные сады. Поэтому спасатели начали принимать меры для недопущения дальнейшего распространения огня. В частности, дополнительно для усиления группировки сил и средств к месту ЧП были направлены 45 ранцевых установок пожаротушения, а также автоцистерны. 30 апреля в 16.40 огонь был локализован, коллективные сады удалось отстоять.

Между тем, в настоящее время тушение отдельных очагов пожара на Палкинском торфянике продолжается. По данным на третье мая, площадь активного горения составляет 400 квадратных метров. «На тушении задействованы 35 человек, четыре мотопомпы, 30 ранцевых установок пожаротушения, автоцистерна», – отмечают в МЧС.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.05.11

В Екатеринбурге Георгиевскую ленточку ко Дню Победы можно будет получить 8 мая. / На Урале крупный банк угодил в скандал – его подозревают в захвате магазинов и аптек (ФОТО). Новые методы отъема чужой собственности в кризис разработал «Уралтрансбанк». / Свердловская область попросит власти РФ вернуть программу по обеспечению автомобилями ветеранов ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках