российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за паводка от «большой земли» отрезаны почти 2,5 тысячи человек

На Среднем Урале продолжается активная фаза весенне-летнего половодья. «Заложниками» паводка на данный момент являются почти 2,5 тысячи человек.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, по состоянию на третье мая на территории региона подтоплены 8 мостов. В результате этого временно прекращено прямое автомобильное сообщение с 19 населенными пунктами, в которых проживает 2433 человека (908 домов). Так, в настоящее время подтоплены мосты в Байкаловском районе – между деревнями Елань, Яр и Городище. В результате отрезаны от «большой земли» населенные пункты Красный Бор, Боровикова и другие. Для сообщения с деревнями организованы переправы с помощью моторных лодок.

Помимо этого, под водой оказались путепроводы в Талицком, Гаринском и Туринском городских округах. Поэтому в «заложниках» половодья сегодня пребывают жители деревень Заречная, Заселина, Кумарьинское. Однако наиболее активно паводок сегодня развивается в Слободо-Туринском районе. В частности, в связи с подтоплением моста к селу Туринская Слобода, временно прекращено прямое автомобильное сообщение с 9 населенными пунктами: деревнями Красный Яр, Лукина, Черемнова, Решетникова, Сагай, Щадринка и другими.

«Во всех населенных пунктах создан необходимый запас продуктов питания, товаров первой необходимости и медикаментов. Открыта паромная переправа грузоподъемностью 40 тонн. Также для переправы в экстренных случаях используется моторная лодка», – отмечают спасатели.

В МЧС добавляют, что подтопленных населенных пунктов и жилых домов на Среднем Урале пока нет. Жизнеобеспечение населенных пунктов, в которые прекращено автомобильное сообщение, не нарушено. «До начала паводка был создан запас продуктов питания, медикаментов, а также подготовлены мотопомпы на случай возможных пожаров», – сообщают спасатели.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.05.11

Уральские города ждет массовая смена уставов. / В Свердловской области подводят итоги отопительного сезона: он закончится после майских праздников. / Уральцы жалуются губернатору на военнослужащих ЦВО. Утилизация снарядов разрушает их дома и вредит здоровью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках