российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ограничение доступа в леса может быть введено на Урале перед праздниками

Доступ в леса Свердловской области вновь может быть ограничен, как и в прошлом году. Если к концу этой недели погода на Урале улучшится, то к выходным и праздничному дню 9 Мая доступ в лес могут ограничить по решению правительства. Об этом, как сообщает департамент информационной политики губернатора, шла речь на оперативном совещании свердловского кабмина сегодня, 3 мая.

Начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский сообщил, что за минувшие сутки в области зарегистрировано 29 природных пожаров на площади 209 гектаров, 24 их них потушены, остальные локализованы – спасатели намерены потушить их сегодня. Всего с начала пожароопасного периода в регионе произошло 102 пожара на площади 679 гектаров. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем. Заленский отметил, что особое беспокойство у пожарных по-прежнему вызывают территории коллективных садов: в ходе проверок в 126 садовых товариществах было выявлено свыше 660 нарушений.

«Если погода улучшится, а по предварительному прогнозу синоптиков в праздничные дни будет жарко, считаю, что нужно вводить на территории региона режим ограничения доступа в леса для граждан», – отметил Андрей Заленский.

По словам Анатолия Гредина, окончательное решение будет принято ближе к концу недели, когда метеорологи смогут предоставить более точный прогноз. В этот же срок при необходимости будет подготовлено соответствующее распоряжение областного кабинета министров. Напомним, что в прошлом году, когда на территории области бушевали сильные лесные пожары, правительство принимало такое решение.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.05.11

Дожди на Урале прекратятся к четвергу. / Екатеринбургский меценат отправил в Японию квартет струнных инструментов Вильома – на них сыграют музыканты филармонического оркестра. / Первомай в Екатеринбурге: на улицы вышли профсоюзы, экологи и антикапиталисты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках