российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В корпоративной спартакиаде энергетиков на Урале приняли участие более 300 сотрудников электростанций и предприятий

Уральские энергетики завершили зональную часть корпоративной спартакиады ЗАО «КЭС». Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании, отборочные соревнования проходили в течение апреля на теплоэлектростанциях филиала «Свердловский» и в обособленных подразделениях СТК. В Свердловской области в региональном этапе приняли участие около трехсот энергетиков, и на заключительные отборочные соревнования спортивные команды были выставлены от каждой электростанции и предприятий СТК.

Как выяснилось в ходе состязаний, самыми популярными среди энергетиков видами спорта являются волейбол, мини-футбол и настольный теннис. В частности, представители Нижнетуринской ГРЭС, объединившись со спортсменами Качканарской ТЭЦ, добились призовых результатов в пяти видах соревнований (и в том числе – в турнире по волейболу). Сильнейшими в турнире по мини-футболу стали, как и в прошлом году, спортсмены Красногорской ТЭЦ, а лучшей баскетбольной дружиной показала себя сборная управления Свердловского филиала. В свою очередь, победу на плавательных дорожках одержали представители СТК.

Наконец, самым сильным энергетиком стал начальник смены Первоуральской ТЭЦ Констатин Чернышев, выступавший на турнире гиревиков в весовой категории свыше 90 килограммов. А команда богатырей этой же станции одолела всех соперников в перетягивании каната.

Добавим, что лучшие спортсмены филиала «Свердловский» и СТК в конце мая поедут в Пермь на второй этап Спартакиады ЗАО «КЭС», где сильнейшие в каждом виде спорта определятся в борьбе между командами ТГК-5 (Удмуртия, Чувашия, Кировская область) и ТГК-9 (Свердловская область, Пермский край и Республика Коми). Команды-победители от регионов примут участие уже в третьем, общехолдинговом этапе Спартакиады-КЭС, который пройдет летом.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.05.11

Закон об обманутых дольщиках поступит в Свердловскую облдуму на этой неделе. / Глава исполкома СРО «ЕР» Сергей Никонов: я – страничка в жизни партии, которую перевернут…. Интервью «Нового Региона». / Ограничение доступа в леса может быть введено на Урале перед праздниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках