российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортный налог в Свердловской области все-таки может быть обнулен

Депутаты свердловской областной думы нашли компромисс между двумя вариантами законопроекта о снижении транспортного налога. Сейчас в облдуме находится два закона – от КПРФ и от «Единой России». Первый предлагает снизить до нуля ставку налога для транспортных средств мощностью до 150 лошадиных сил. Второй предполагает поэтапно, в течение трех лет этот налог снижать, при этом освободив от него пенсионеров, инвалидов, семьи с детьми-инвалидами, семьи-усыновители и других льготников.

Комитет областной думы по бюджету, финансам и налогам одобрил вариант «единороссов», но не стал спешить с вынесением законопроектов на заседание. Как рассказал «Новому Региону» член комитета, «справедливоросс» Илья Гаффнер, комитет одобрил идею внесения поправок, обнуляющих налог для транспортных средств мощностью до 100 лошадиных сил. Кроме того, для сельхозпроизводителей и субъектов малого предпринимательства налог предложено снижать не в три этапа, а в два: на 50 процентов в следующем году и на 50 – еще через год (причем для этих двух категорий речь идет об автотранспорте мощностью до 250 лошадиных сил). По словам Гаффнера, поправки пока не готовы – депутаты ждут ответа от ГИБДД и налоговой инспекции о количестве транспортных средств, которых предложенные поправки коснутся. Депутаты надеются, что ответы придут в течение ближайшего времени, и изменения в законопроект будут готовы к заседанию областной думы, которое пройдет 17 мая.

Ссылка по теме:

Свердловская областная дума рассмотрит два законопроекта о транспортном налоге >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.05.11

В корпоративной спартакиаде энергетиков на Урале приняли участие более 300 сотрудников электростанций и предприятий. / Закон об обманутых дольщиках поступит в Свердловскую облдуму на этой неделе. / Глава исполкома СРО «ЕР» Сергей Никонов: я – страничка в жизни партии, которую перевернут…. Интервью «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках