российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале раскрыто убийство молодой матери с двумя детьми: их «убрали» как свидетелей кражи Убийцы после жестокого преступления поехали на шашлыки

Уральские сыщики раскрыли жуткое тройное убийство в Ревде. По подозрению в совершении преступления милиционеры задержали двух ранее судимых молодых людей. Злоумышленники задушили женщину и ее двух дочерей, поскольку они стали свидетелями кражи.

Напомним, сегодня в шестом часу утра в одной из квартир общежития на улице Карла Либкнехта в Ревде были найдены тела трех человек с признаками насильственной смерти. Жертвами преступников стала 28-летняя хозяйка квартиры, а также две ее дочери возрастом 1 год и 7 лет. Эксперты установили, что все потерпевшие были задушены. Кроме того, у старшего ребенка было обнаружено ножевое ранение в области груди. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе, малолетних»).

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сыщикам угрозыска понадобилось меньше суток, чтобы задержать по горячим следам злоумышленников. Ими оказались ранее судимые местные жители Илья 1989 года рождения и Анатолий 1991 года рождения. Они уже дали признательные показания и на время следствия взяты под стражу.

По словам собеседника информагентства, для расследования тройного убийства в Ревду лично выезжал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, руководитель областного следственного управления Юрий Сальков, а также и.о. начальника КМ областного Главка Виктор Кистанов. Следственно-оперативная группа была сформирована из числа наиболее опытных сотрудников «убойного отдела».

Сыщики выяснили, что молодую женщину с детьми обнаружили утром ее гражданский муж с приятелем. Молодой человек зашел к ней утром, чтобы взять снасти для рыбалки, однако дверь оказалась заперта изнутри, в комнате горел свет, а балконная дверь была открыта. Проникнув внутрь через балкон, товарищи увидели страшную картину: хозяйка жилища и ее дочери лежали без дыхания.

В ходе начатого расследования сыщики проверили более сотни ранее судимых жителей Ревды, склонных к совершению такого рода преступлений, опросили соседей погибшей. «И во время опросов появилась зацепка, в результате следователи вышли на след подозреваемых. Сегодня на местном рынке они были задержаны», – рассказал представитель ГУВД.

Оказалось, что мотивом чудовищного тройного убийства стала попытка сокрытия следов другого, имущественного преступления. То есть юноши убили молодую мать с детьми, чтобы не оставлять свидетелей кражи. «Добычей отморозков стал мобильный телефон, телевизор, компьютер и набор инструментов. Эти вещи они отнесли на рынок и частично сбыли. А на вырученные деньги злоумышленники устроили себе пикник на природе, на котором наелись шашлыков и напились алкоголя. В сети милиционеров они угодили тогда, когда пришли на рынок забирать остатки денег. Сейчас все похищенные ими вещи изъяты и приобщены к материалам уголовного дела», – отметил Горелых, добавив, что Бородин дал указание поощрить всех оперуполномоченных, отличившихся в работе над раскрытием этого жестокого убийства.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 04.05.11

Екатеринбургский аэропорт получил допуск на прием самолета «Сухой суперджет 100». / Свердловский губернатор лично рассказал жителям Асбеста о проектах, которые улучшат жизнь горожан (ФОТО). / Екатеринбург: «георгиевские ленточки» можно будет получить и в банке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках