российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские налоговики начали «охоту» на сомнительные платежные терминалы

Свердловские налоговики начали «охоту» на сомнительные платежные терминалы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления ФНС по Свердловской области, первый такой терминал специалисты обнаружили на улице Бисертской, 133 в городе Екатеринбурге. Аппарат в присутствии понятых был изъят налоговыми инспекторами, после чего был составлен протокол-опись арестованного имущества. Эксперты установили, что в данном терминале отсутствовала контрольно-кассовая техника.

«Такая контрольно-кассовая техника (ККТ) устанавливается в платежных терминалах в первую очередь для легализации денежных средств. А ее отсутствие можно расценивать, как нежелание собственника терминала показывать выручку и платить налоги в полном объеме, – поясняют уральские налоговики. – Платежные терминалы прочно вошли в нашу жизнь. Через них сегодня оплачиваются услуги мобильной связи, Интернета, ЖКХ, кабельного телевидения. И порой граждане не задумываются о том, как они будут доказывать факт оплаты, если деньги не поступят на нужный счет». С этой целью, добавляют в управлении ФНС, был принят ФЗ от 03.06.2009 №103-ФЗ, обязывающий владельцев платежных терминалов или банкоматов оборудовать их контрольно-кассовой техникой, зарегистрированной в налоговых органах.

В ближайшее время рейдовые проверки по выявлению платежных терминалов, работающих без контрольно-кассовой техники, охватят всю Свердловскую область. Сомнительные аппараты будут изыматься, а их владельцы штрафоваться.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Правительство Свердловской области определило главные задачи для обновленного министерства экономики. / Инициативу «эсеров» об отмене техосмотра поддержал президент Медведев. / С 6 по 10 мая вход в лесные зоны для уральцев будет ограничен. Свердловская область борется с опасностью лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках