российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: премьер Анатолий Гредин запустил в Новой Ляле котельную и подарил ветерану телевизор

В Новой Ляле запущена новая блочно-газовая котельная. Современный энергетический объект сначала осмотрел областной премьер Анатолий Гредин, а затем нажатием кнопки запустил котельную в работу.

Отметим, что за последнее время в Новолялинском городском округе были построены три котельных. Их общая тепловая мощность составляет 9,8 МВт, а объемы затрат на строительство за счет средств ГУП «Облкоммунэнерго» составили 58 млн. рублей. Котельные позволят не только улучшить качество коммунальных услуг, но также снизить тариф для населения на 10%. Следует отметить, что в рамках областной программы модернизации ЖКХ в 2011 году на территории Среднего Урала должны быть введены в строй 107 котельных.

Вместе с тем, отмечает корреспондент «Нового Региона», визит Анатолия Гредина в Новую Лялю сопровождался не одним только официозом. Так, премьер-министр побывал в гостях у ветерана ВОВ Петра Горбатенко. Последний служил на Дальнем Востоке, а потом сражался во время Великой Отечественной войны в стрелковых войсках. Глава областного кабмина пришел к участнику войны не с пустыми руками – он вручил Петру Горбатенко телевизор.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

В городах Урала начинают отключать отопление. / Свердловские налоговики начали «охоту» на сомнительные платежные терминалы. / Правительство Свердловской области определило главные задачи для обновленного министерства экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках