российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» наращивает штат за счет выпускников техникумов

НПК «Уралвагонзавод» укрепляет сотрудничество с учебными заведениями, выпускники которых пополняют штат машиностроительного гиганта. Одним из социальных партнеров УВЗ стал Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса. Только в прошлом году УВЗ принял на работу 300 его выпускников.

Между тем в середине апреля на базе техникума состоялся областной этап конкурса профессионального мастерства. Турниры такого уровня позволяют повысить престиж техникума и рабочей специальности в целом, а значит – увеличить приток квалифицированных кадров на Уралвагонзавод, указывают в пресс-службе предприятия.

Площади техникума для проведения конкурса были выбраны неслучайно: в 2007 году он выиграл президентский грант в нацпроекте «Образование» как обладатель самой инновационной учебной базы. Конкурсанты – призеры соревнований окружного уровня – приехали из разных городов Свердловской области. Наставникам учащихся была предоставлена возможность обучиться работе на самом современном оборудовании. Также были организованы мастер-классы, по итогам которых все участники получили сертификаты. Подобная практика существует в техникуме давно: для стажировок в мастерские учебного заведения, техническое оснащение которых финансирует «Уралвагонзавод», съезжаются преподаватели со всего региона.

Обслуживали конкурс компетентные судейские комиссии, в состав которых вошли специалисты «Уралвагонзавода». Турниры проходили по специальностям «Сварщик» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и включали в себя два этапа: теорию и практическое задание. Ребят оценивали по строгим критериям – знания, качество выполнения задания, строгое соблюдение техники безопасности, а также презентация работы членам жюри. В соревновании электромонтеров первое место занял учащийся техникума Юрий Семченко. Ему предстоит защищать честь своего учебного заведения и Уралвагонзавода на Всероссийском конкурсе профмастерства. Добавим, что в случае достойного выступления, юноша сможет получить губернаторский или президентский грант.

Нижний Тагил, Александр Клубов

Нижний Тагил. Другие новости 05.05.11

Урал: премьер Анатолий Гредин запустил в Новой Ляле котельную и подарил ветерану телевизор. / В городах Урала начинают отключать отопление. / Свердловские налоговики начали «охоту» на сомнительные платежные терминалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках