российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге у расписного Берлинского медведя появится спутница

В Екатеринбурге на местном «Арбате» у расписного Берлинского медведя появится спутница. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в Генеральном консульстве Германии в уральской столице.

По словам сотрудников дипмиссии, презентация скульптуры состоится 14 мая на площадке перед Галереей современного искусства на улице Красноармейской. Это мероприятие будет приурочено к Ночи музеев и послужит стартом для конкурса работ по художественному оформлению пока еще белой Берлинской медведицы. Ближе ко Дню города, в августе, она присоединиться к своему кавалеру, который уже несколько лет украшает пешеходную зону улицы Вайнера – между улицами Малышева и Радищева.

Напомним, первый Берлинский мишка – символ столицы Германии, появился в Екатеринбурге в 2007 году. Двухметровую фигуру подарил городу бывший немецкий консул в уральской столице Тило Клиннер в знак тесных отношений Екатеринбурга и Германии. Перед этим был объявлен конкурс на лучшее художественное оформление статуи. В итоге медведь был раскрашен по эскизу 11-летней девочки, которая предложила мотивы бременских музыкантов.

Стоит добавить, что в день презентации медведицы, 14 мая, для гостей праздника сотрудники Генерального консульства Германии в Екатеринбурге подготовили веселье конкурсы, лотереи и фотовыставку.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

«Уралвагонзавод» наращивает штат за счет выпускников техникумов. / Урал: премьер Анатолий Гредин запустил в Новой Ляле котельную и подарил ветерану телевизор. / В городах Урала начинают отключать отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках