российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области в этом году будут платить за электроэнергию больше

С начала 2011 года увеличились платежи за электроэнергию для населения Свердловской области на 10%. Областной РЭК при этом сегодня сообщает о том, что снижения или еще большего повышения этой цифры можно не ожидать.

«Такой потребитель электроэнергии как население – самая защищенная категория от существенного повышения цен на электроэнергию. На сегодняшний день указанные платежи установлены и так на очень невысоком уровне – рост составил 10% по отношению к уровню 2010 года. А 10-ти процентный рост – это очень небольшой рост, поэтому дополнительного снижения платежей в этом году ждать не стоит», – сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов.

«Если же говорить о прогнозах, то к 2012 году рост тарифов возможен, но при условии аналогичного повышения экономических индексов (прежде всего на топливо) министерством экономического развития РФ. Всем известно, что сегодня некоторые люди жалуются, что платежи по тарифам на электроэнергию не пропорциональны уровню заработных плат, но с этим ничего поделать нельзя, так работает система регулирования тарифов», – добавил Владимир Гришанов.

Между тем, глава региональной энергокомиссии отметил, что снижение платежей за электроэнергию в том числе зависит и от самих граждан. К примеру, следует установить приборы учета на все, на что возможно: электроэнергию, воду, газ и другое. Ведь к 2012 году тарифные требования могут ужесточиться, и людям, которые в очередной раз проигнорируют установку приборов учета, придется, возможно, платить за электроэнергию гораздо больше.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Свердловская область: провинциальные фольклористы просят отдать им неосвоенные «патриотические» деньги. Эти средства необходимы коллективам на борьбу с «хип-хопом». / Екатеринбург захлестнула волна массового строительства киосков. Ларьки, благодаря бывшему мэру Чернецкому, снова вернулись на улицы мегаполиса. / Для промышленных предприятий Свердловской области установлены новые тарифы на электроэнергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках