российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: институт Габинского проверит КРУ Минфина

В Уральском институте кардиологии, которым руководит Ян Габинский, будет проведена проверка КРУ Минфина Свердловской области. Такое решение было принято по итогам сегодняшней встречи областного премьера Анатолия Гредина и директора института Яна Габинского. Поводом для ревизии стали многочисленные публикации в СМИ, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин и директор Уральского института кардиологии (находится в Екатеринбурге) Ян Габинский обсудили будущее этого лечебного учреждения. По данным «Нового Региона», инициатором аудиенции у главы кабмина выступил сам Габинский. Известно также, что в ходе встречи зашла речь о публикациях в СМИ, в которых говорилось о нецелевом использовании бюджетных средств институтом кардиологии.

По словам пресс-секретаря премьера Евгения Харламова, по итогам встречи было принято решение, что контрольно-ревизионное управление регионального Минфина проведет собственную проверку на предмет возможного нецелевого расходования средств бюджета. «Раз были публикации в СМИ, то их следует проверить», – пояснил г-н Харламов. Он также добавил, что основная часть беседы премьер-министра и директора института касалась дальнейших перспектив учреждения.

Ранее сообщалось, что к надуманному скандалу в Уральском институте кардиологии, где якобы по причине нехватки средств приостановлены операции по аорто-коронарному шунтированию, подключилась прокуратура и депутаты Свердловской области. В свою очередь представители свердловского Минздрава с помощью цифр и фактов доказали, что средства на проведение операций у медучреждения есть.

Ссылки по теме:

Урал: почему в очереди к кардиологу Габинскому умирают люди, выяснит прокуратура/А также депутаты свердловской областной думы >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Закон о дорожном фонде Свердловской области будет готов через неделю. Денег из него муниципалитетам не дадут, а источников финансирования станет больше. / Жители Свердловской области в этом году будут платить за электроэнергию больше. / Свердловская область: провинциальные фольклористы просят отдать им неосвоенные «патриотические» деньги. Эти средства необходимы коллективам на борьбу с «хип-хопом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках