российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители России предпочитают платить за все в банках и на почте

Аналитики Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) выяснили, какие способы платежей являются наиболее востребованными у населения. Ими был проведен специальный опрос. Оказалось, что жителям России чаще всего приходится оплачивать услуги ЖКХ, телефон, штрафы или кредиты. За этим они приходят в банковские офисы: две трети опрошенных сообщили, что предпочитают совершать платежи через кассу банковского отделения. Оставшаяся часть респондентов призналась, что различные квитанции чаще всего оплачивает в отделениях Почты России.

Лишь небольшая часть россиян пользуется «продвинутыми», дистанционными способами оплаты. Так, 3% платит через Интернет с помощью банковской карты, еще 2% совершает переводы со счета мобильного телефона, а 1% пользуется электронными кошельками. Треть опрошенных сообщили, что иногда совершают платежи не в кассе банка, а через банкомат; такой же популярностью у россиян пользуются различные платежные терминалы. Платежи через салоны сотовой связи востребованы у 15% россиян, а через кассу магазина – у 8%.

Тем не менее, способ оплаты через банковскую кассу остается самым популярным, причем в отделениях кредитных организаций россияне совершают самые разные виды платежей. В течение трех недель на сайте «СКБ-банка» проходил опрос, посетителям предлагалось ответить на вопрос: «Какие платежи Вы чаще всего совершаете в кассах банка?». 40% проголосовавших сообщили, что чаще всего оплачивают в кассах банковские кредиты. 20% заходят в офис, чтобы оплатить коммунальные платежи, еще 14% вносят плату за мобильный телефон, 10% рассчитываются за услуги образования. Также клиенты «СКБ-банка» часто оплачивают в кассе штрафы ГИБДД.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Демушкин: если запретили нас – нужно запретить и «Единую Россию». Новое объединение националистов будет бороться за провозглашение русского национального государства. / В Свердловской области за сутки крупные пожары дважды угрожали населенным пунктам. / Урал: институт Габинского проверит КРУ Минфина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках