российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле закрываются сразу восемь аптек

В Нижнем Тагиле закрывается сразу восемь аптек. Почти пятьдесят фармацевтов через два месяца останутся без работы, местные жители в панике – эта аптечная сеть единственная в городе, которая имеет лицензию на изготовление лекарств.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», муниципальному предприятию «Фармация» в Нижнем Тагиле принадлежит восемь крупных аптек. На днях сотрудники предприятия получили из администрации города уведомление о сокращении сети. Причем в письме от чиновников не говорится о причине ликвидации предприятия. Известно лишь, что на все формальности по закрытию фармпредприятий должно уйти два месяца, после чего будет сокращен весь штат.

Сейчас коллектив аптек находится в недоумении, лично им не известны даже приблизительные причины, почему к ним применяются столь радикальные санкции. Несколько месяцев назад, – вспоминают фармацевты, – в городе была закрыта крупная муниципальная аптека, спустя некоторое время она превратилась в коммерческую. Сейчас коллектив «Фармации» вынужден работать в авральном режиме, борясь с ажиотажем. Посетители, узнав о закрытии аптеки, пытаются сформировать запас лекарств, особенно тех препаратов, которые изготавливаются здесь же. Сеть аптек «Фармация» – единственная в Нижнем Тагиле, которая имеет лицензию на изготовление лекарств.

Получить комментарий по поводу происходящего не удалось сегодня и корреспонденту «Нового Региона», попытки найти чиновника, ответственного за деятельность фармацевтических предприятий города не привели к результату. Между тем, как сообщили «Новому Региону» сотрудники МУП «Фармация», уже создана инициативная группа, в ближайшие дни коллектив пойдет к главе Нижнего Тагила и попытается у первого лица города выяснить причину ликвидации предприятия.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Привалова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 27.09.04

Жители трех уральских деревень, выгоревших в мае от лесных пожаров, до сих пор живут в заброшенных зданиях. / Пытаясь выразить личную неприязнь к губернатору Росселю, екатеринбуржец облил крыльцо его резиденции кетчупом. / В Уфе совершил вынужденную посадку самолет, совершавший рейс «Екатеринбург – Волгоград». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках