российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область надеется вернуть финансирование из Фонда реформирования ЖКХ после майских праздников

Свердловская область надеется вернуть финансирование из федерального фонда содействия и реформирования ЖКХ уже в этом месяце. Напомним, что денежные перечисления по программам фонда были приостановлены для целого ряда регионов страны. Причиной стали выявленные факты нецелевого использования средств и другие недочеты. В министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области утверждают, что все проблемы, связанные с данной ситуацией, устранены, и после майских праздников в федеральный фонд будут отправлены необходимые документы для возобновления финансирования.

Перечисление средств фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил в начале апреля. В фонде считают, что часть помощи, выделенной регионам на капремонт домов и расселение аварийного жилья в прошлом году, использована не по назначению. Кроме того, не везде завершена постановка земельных участков на кадастровый учет.

На днях пресс-служба федерального фонда содействия реформированию ЖКХ опубликовала сообщение, в котором говорилось о том, что с момента заморозки финансирования прошел месяц, а Свердловская и ряд других областей все еще не отчитались о «работе над ошибками».

Всего же на исправление недочетов субъектам дано 3 месяца. Если регионы не устранят ошибки, им придется возместить госкорпорации все средства, потраченные с нарушениями. В этом случае Свердловская область должна будет вернуть почти 10,7 миллиарда рублей, – отмечают в пресс-службе фонда.

В пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области «Новому Региону» пояснили, что приостановка финансирования для нашего региона была связана с тем, что в ряде муниципалитетов не в полном объёме были завершены работы по постановке на кадастровый учёт земельных участков, на которых расположены участвующие в программе по проведению капитального ремонта многоквартирные дома.

«Речь шла, главным образом, о строениях, находящихся на землях федерального значения, в ведении министерства обороны Российской Федерации», – отметила пресс-секретарь минЖКХ Инна Зотина.

В настоящее время работы по постановке на кадастровый учёт земельных участков министерства обороны российской Федерации, на которых расположены участвующие в программе многоквартирные дома, выполнены практически на сто процентов. Отдельные сложности были с оформлением документов по восьми участкам в Нижнем Тагиле, – отмечает собеседница агентства. На сегодняшний день решения по механизму передачи пути данных объектов из федеральной собственности в собственность муниципалитета найдены.

Между тем, областное министерство энергетики и ЖКХ по окончании майских праздников намерено направить в фонд содействия реформированию ЖКХ документы, необходимые для возобновления финансирования.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Свердловский Минфин ответил на «кадастровые» претензии промышленников. Перерасчета кадастровой стоимости земельных участков не будет. / Жители России предпочитают платить за все в банках и на почте. / Демушкин: если запретили нас – нужно запретить и «Единую Россию». Новое объединение националистов будет бороться за провозглашение русского национального государства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках