российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале гаишник в составе банды похитил арестованные приставами автомобили

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту кражи нескольких автомобилей, которые были арестованы судебными приставами. Примечательно, что в преступлении участвовал действующий сотрудник ГИБДД.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, хищение было совершено в ночь на 27 апреля в городе Березовском. Злоумышленники похитили с автостоянки семь арестованных судебными приставами транспортных средств. Среди них оказались автомобили как отечественного, так и импортного производства. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Кража»).

К расследованию преступления подключились сотрудники угрозыска свердловского ГУВД, а также управления собственной безопасности главка. Выяснилось, что к краже причастна целая банда, занимавшаяся незаконным бизнесом, в которую входил действующий сотрудник милиции.

Сыщики задержали 35-летнего инспектора 4-ой роты полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга в звании лейтенанта. Еще трое его гражданских соучастников установлены и сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по их задержанию. С учетом того, что в краже участвовал сотрудник правоохранительных органов, материалы уголовного дела направлены в СУ СКР по Свердловской области.

По словам собеседника информагентства, с автостоянки машины злоумышленники похитили с помощью эвакуаторов и отвезли их на другие парковки. Впоследствии преступники намеревались разукомплектовать машины и продать их по запчастям.

Между тем, в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов области «Новому Региону» не смогли прокомментировать инцидент, лишь сообщив, что по данному факту сейчас проводится служебная проверка.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 05.05.11

Коммунисты Екатеринбурга выступили против акции «Георгиевская ленточка». / Свердловская область надеется вернуть финансирование из Фонда реформирования ЖКХ после майских праздников. / Свердловский Минфин ответил на «кадастровые» претензии промышленников. Перерасчета кадастровой стоимости земельных участков не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках