российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на Шарташ пригонят немецкий танк – там пройдет масштабная реконструкция боя Великой Отечественной

В грядущее воскресенье на территории поселка Шарташ в Екатеринбурге впервые пройдет реконструкция одного из боев Великой Отечественной войны с участием копии немецкого танка Pz.IV.

Как рассказали «Новому Региону» в военно-историческом клубе «Горный щит», танк Panzerkampfwagen (Панцеркампфваген) IV будет пригнан на площадку заранее – 6 мая, а вывезут его из Шарташа 10 мая. Грядущая реконструкция боя проводится в рамках Военно-исторического праздника, посвященного 66-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Помимо самого зрелища, гостям праздника 8 мая предложат солдатскую кашу и возможность сфотографироваться с ретро-автомобилями.

Отметим, что в реконструкции боя примут участие военно-исторические клубы из Екатеринбурга, Новоуральска, Шадринска, Челябинска и Перми. Начало намечено на полдень 8 мая, а найти бойцов можно будет на улице Проезжая в поселке Шарташ. Размещаться члены иногородних клубов будут в школе №24.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

На Среднем Урале гаишник в составе банды похитил арестованные приставами автомобили. / Коммунисты Екатеринбурга выступили против акции «Георгиевская ленточка». / Свердловская область надеется вернуть финансирование из Фонда реформирования ЖКХ после майских праздников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках