российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области планируется ввести «льготный поезд» для малообеспеченных пассажиров железной дороги

В ходе утренней внеплановой проверки обеспечения безопасности и работы железнодорожного вокзала станции «Екатеринбург – Пассажирский» губернатор региона Александр Мишарин потребовал создать льготные условия для перевозки малообеспеченных семей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с этим предложением он обратился к начальнику СвЖД Алексею Миронову. «Не секрет, что проезд на пригородных проездах является популярным способом передвижения среди лиц с низким доходом. Поэтому нам нужен «льготный час» или даже «льготный поезд» для малообеспеченных семей. Нужна гибкая и широкая сетка билетов, которая, в частности, будет способствовать популяризации садового дела и развитию садовых участков. Людям нужно предложить выбор: вот вам семейный билет, вот вам билет выходного дня», – заявил Александр Мишарин.

Помимо того, в ходе совещания с участниками проверки свердловский министр социальной защиты Владимир Власов напомнил об инвалидах, которые по-прежнему испытывают сложности при передвижении железнодорожным транспортом. «Да, вот я, например, в инвалидной коляске. Как мне добраться до Нижнего Тагила, Алексей Юрьевич?» – обратился губернатор к начальнику СвЖД. В ответ Алексей Миронов пообещал ввести специальное расписание для инвалидов, чтобы люди с ограниченными возможностями моги понять, во сколько и на какую платформу подойдет специально оборудованный поезд. «Специальный значок должен появиться на расписании, а на сайте – ссылка для инвалидов. Это должно быть так же просто и понятно, как пометка «места для инвалидов» в транспорте», – посоветовал Миронову Мишарин.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

На Урале в одном из вузов появится казачий факультет. / Уральская «дочка» «Газпрома» поздравит с Днем Победы всех своих ветеранов (ФОТО). / Александр Мишарин «сходил в народ» – пообщался с пассажирами электричек в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках