российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском районе Свердловской области обнаружен опасный гидроузел

Гидроузел, расположенный в поселке Красногвардейский Артемовского района Свердловской области, признан аварийным и опасным для эксплуатации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Отметим, накануне Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов органов контроля провела комплексное обследование Красногвардейского гидроузла. В ходе проверки выяснилось, что гидротехническое сооружение объемом водоизмещения более 4,5 млн.куб.м. является аварийным и опасным для эксплуатации. При этом комитет по управлению муниципальным имуществом Артемовского городского округа, обладая полномочиями собственника гидротехнического сооружения, не принял мер к оформлению разрешения на эксплуатацию ГТС, декларации безопасности и к разработке критериев безопасности ГТС.

«По итогам проведения проверки в отношении виновного должностного лица Комитета возбуждено дело об административном правонарушении, а главе Артемовского городского округа внесено представление с требованием безотлагательного принятия мер по приведению гидротехнического сооружения в надлежащее состояние, устранению нарушений закона, причин и условий им способствующих», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

В Свердловской области планируется ввести «льготный поезд» для малообеспеченных пассажиров железной дороги. / На Урале в одном из вузов появится казачий факультет. / Уральская «дочка» «Газпрома» поздравит с Днем Победы всех своих ветеранов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках