российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале открыли памятник воинам-энергетикам

В Каменске-Уральском открыли памятник энергетикам, внесшим вклад в победу СССР над Германией. Как рассказали «Новому Региону» в свердловском филиале ОАО «ТГК-9», монумент «Пушка» посвящен работникам Красногорской ТЭЦ, 97 из которых в годы ВОВ сражались на фронтах, а более двухсот человек награждены медалью за доблестный труд в военное время.

Памятник представляет собой водруженную на постамент 85-миллиметровую противотанковую гаубицу. На памятной стеле в обрамлении Георгиевской ленточки нанесены слова: «За ратный и трудовой подвиг – красногорским энергетикам».

В церемонии открытия монумента принял участие мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов. Он поблагодарил энергетиков за их вклад в развитие города, отметив, что они неизменно входят в число победителей трудового соревнования среди каменских производственных коллективов. После церемонии ветераны и работники предприятия высадили на аллее трудовой славы саженцы липы.

Каменск-Уральский, Татьяна Пашкова

Каменск-Уральский. Другие новости 06.05.11

В Екатеринбурге коммерсантам за бесценок сдали в аренду парк Победы. Интересы бизнеса лоббировал депутат Гордумы. / Средний Урал перешел к политике системной поддержки людей старшего поколения. В бюджете появились средства на бесплатные телефоны, телевещание и многое другое. / В Свердловской области введен третий класс пожарной опасности. МЧС пригрозило штрафами за разведение костров в предстоящие праздники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках