российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского МЧС предложил уральским мэрам дарить ветеранам не конфеты, а пожарные датчики

Руководитель ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский выступил с собственным предложением по поводу подарков ветеранам ВОВ на 9 мая. По его словам, вместо конфет и бутылок алкоголя, защитникам отечества лучше презентовать огнетушители и бытовые противопожарные датчики.

«В нашем регионе с начала года произошло порядка 1,5 тысяч пожаров, в результате которых погибло 202 человека. Это огромное количество. 30 процентов погибает от угарного газа. Но если у вас дома есть противопожарные бытовые датчики, которые продаются в магазинах всего по 200-300 рублей, они спасут вас от удушья. Если ночью возникнет пожар, они вас разбудят, – отметил главный спасатель области. – На носу 9 мая, великий праздник. Поэтому я бы предложил главам городов – подарите лучше ветеранам огнетушители и пожарные датчики. Я понимаю, что хорошо, когда бутылку дарят или конфеты. Это прекрасно. Но все-таки жизнь дороже».

Заленский добавил, что лучше всего такие пожарные датчики устанавливать у дверей и на кухне. Эти приспособления обеспечивают элементарную безопасность и действительно способны сократить число гибельных случаев на пожарах.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

На Урале открыли памятник воинам-энергетикам. / В Екатеринбурге коммерсантам за бесценок сдали в аренду парк Победы. Интересы бизнеса лоббировал депутат Гордумы. / Средний Урал перешел к политике системной поддержки людей старшего поколения. В бюджете появились средства на бесплатные телефоны, телевещание и многое другое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках