российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские прокуроры обнародовали данные о доходах

Уральские прокуроры обнародовали сведения об имущественном положении и своих доходах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно официальной отчетности, которая появилась на сайте Генпрокуратуры РФ, прокурор Свердловской области Юрий Пономарев в минувшем году заработал 1,4 миллиона рублей. Столько же им было задекларировано годом ранее. Его супруга официально пополнила семейный бюджет на 719,8 тысяч рублей – ее доход за год вырос примерно на 80 тысяч рублей. Вместе с тем, в семье свердловского прокурора появился автомобиль – Hyundai i20. Остальное имущество у Пономарева осталось прежним – собственная квартира на территории РФ общей площадью 35 квадратных метров, а также две квартиры в пользовании – 167 и 116 кв. метров.

Вместе с тем, доходы возросли у городских и районных прокуроров. Так, богаче своего начальства выглядит прокурор Екатеринбурга Вячеслав Петров, который задекларировал доход в 1,7 млн. рублей, а прокурор Березовского Александр Мошегов заработал 2,2 млн рублей. При этом он купил в прошлом году Toyota Land Cruiser 120.

Между тем, как следует из опубликованных деклараций, заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов заработал в прошлом году 2,1 миллиона рублей, его доход повысился лишь на 22 тысячи рублей. В то же время имущество в семье окружного прокурора осталось прежним – машина Hyundai Santa Fe, квартира площадью 190 кв. м и гараж. Между тем, его супруга, Людмила Золотова, за последний год увеличила свой доход с 2,7 млн. рублей до 5,3 млн. рублей.

Ссылка по теме:

Свердловский прокурор Юрий Пономарев заработал за год 1,4 млн рублей/Руководители надзорного органа отчитались о своих доходах >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

На Урале «Русь-Банк» уличили во введении незаконной комиссии. / Уральцы массово создают народные пожарные дружины. / Свердловским железнодорожникам поручили обдумать запуск городской электрички в район «Академический». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках