российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В главную мечеть Екатеринбурга назначен новый имам

В главной мечети города Екатеринбурга сегодня сменился имам.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт islamnews.ru, сегодня, во время пятничного намаза и.о. главы мусульман Уральского региона, муфтий Альфрид Мустафин представил прихожанам Соборной мечети Екатеринбурга 25-летнего Гали Ахмадиева. Как сообщил корреспонденту IslamNews религиозный деятель, в качестве имама-хатыба Соборной мечети он намерен основное внимание уделять работе с верующими и заниматься религиозным просвещением. Гали Ахмадиев родился 2 октября 1985 г. в г. Михайловск Свердловской области, до девятого класса учился в школе д. Уфа-Шигири Нижнесергинского района. В 2000 г. поступил в медресе «Мухаммадия», учился там три года и параллельно окончил вечернюю общеобразовательную школу. В Казань его побудил поехать опыт родственников, обучавшихся в этом медресе. Получив аттестат, молодой человек поступил на теологический факультет Российского исламского университета в Казани, где учился в течение четырех лет, получил диплом бакалавра теологии. Вернулся на Средний Урал в 2008 г., работал плотником в одной из строительных компаний, параллельно в течение года преподавал в мечети Верхней Пышмы на воскресных курсах. В 2009 г. был принят на работу в Казыятское управление мусульман Свердловской области в качестве теолога. Гали Ахмадиев обучал школьников от 6 до 9 классов на ежедневных дневных курсах в соборной мечети г. Первоуральска, организовывал праздники для юных мусульман.

Бывший имам-хатыб Соборной мечети Екатеринбурга известный религиозный и общественный деятель Руслан Нурмаметов намерен вернуться к преподавательской деятельности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

Дороги Екатеринбурга начали покрывать свежей разметкой. / Уральские прокуроры обнародовали данные о доходах. / На Урале «Русь-Банк» уличили во введении незаконной комиссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках