российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское Заксобрание заканчивает принимать предложения по кандидатам в новый состав Облизбиркома

Сегодня Законодательное собрание Свердловской области заканчивает прием предложений по кандидатурам в новый состав Облизбиркома. В настоящий момент в областном парламенте составлен список уже из 11 кандидатов, но, скорее всего, их станет больше.

Правом выдвинуть своих кандидатов в Областную избирательную комиссию обладают политические партии, общественные объединения, думы муниципальных образований, действующий состав Избиркома и ЦИК РФ. Уже известно, что гордума Екатеринбурга в качестве своего кандидата назвала нынешнего председателя областнйо комиссии Владимира Мостовщикова, Облизбирком также предложил Мостовщикова и более половины действующего состава.

Свердловское Заксобрание 19 мая на совместном заседании палат назначит половину состава новой комиссии. Другую половину назначит губернатор. Имена кандидатов, документы от которых уже поступили в Заксобрание, там пока не называют – полный список можно будет получить только после майских праздников, поскольку прием документов еще не окончен, он идет до 18.00 сегодняшнего дня. Пока что в комитете по законодательству областной думы лежат документы на 11 человек. Но, очевидно, их станет больше. Как рассказали «Новому Региону» в приемной депутата облдумы Максима Иванова, который возглавляет рабочую группу комитета по приему предложений по кандидатурам, в окончательном списке будет от 12 до 15 человек, поскольку на имя председателя облдумы также уже поступило несколько предложений.

Ссылки по теме:

ЦИК РФ рекомендовал Владимира Мостовщикова в новый состав свердловского облизбиркома >>>

Свердловский Облизбирком назвал своих кандидатов в следующий состав комиссии >>>

Избирательная комиссия Свердловской области начала формировать свой новый состав >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

В главную мечеть Екатеринбурга назначен новый имам. / Дороги Екатеринбурга начали покрывать свежей разметкой. / Уральские прокуроры обнародовали данные о доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках