российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уроки творчества» по-новому – в преддверии Дня Победы уральские школьники увлеклись стикер-артом (ФОТО)

В преддверии Дня Победы в школах Екатеринбурга проходят традиционные встречи с ветеранами ВОВ и творческие уроки. При этом дети, стараясь не отставать от тенденций современного искусства, осваивают все новые и новые формы творчества.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, оригинальные «уроки творчества» прошли в минувший четверг в гимназиях №9, 37, 40, 104, 177 и 210 («Корифей») города Екатеринбурга. В честь Дня Победы школьники изготовили стенгазеты, поздравительные открытки и целую «Стену Славы» в жанре стикер-арт – с использованием цветных канцелярских стикеров.

Так, творческий урок школьников из гимназии №37 вчера посетил председатель Совета ветеранов Свердловской области, участник ВОВ и обладатель Ордена «За службу Родине в ВС СССР» третьей степени Виктор Ковалев. На его глазах дети создали «Стену Славы», оформив ее стикерами в форме звездочек, на которых были написаны имена их прабабушек и прадедушек – участников Великой Отечественной войны.

По словам Виктора Ковалева, почти все дети подняли руки, когда он спросил, у кого есть прабабушки или прадедушки, участвовавшие в войне. А когда спросил, живы ли они сейчас, поднятых рук осталось совсем мало. «В Свердловской области осталось чуть более 9 тысяч участников Великой Отечественной Войны, – заявил ветеран. – Я ушел на фронт в 16 лет. Замечательно, что спустя полвека школьники по-прежнему делают открытки и «Стены Славы» в честь 9 мая».

Следующим после создания стены для школьников стал открытый творческий урок, на котором дети из шести гимназий изготавливали поздравительные открытки ко Дню Победы. Вторым по популярности после стикеров оформительским материалом стали Георгиевские ленточки – популярный в России символ памяти об участниках ВОВ. 9 мая дети вручат эти открытки ветеранам.

Творческие уроки и встречи с ветеранами проходят в школах Екатеринбурга

В честь Дня Победы школьники изготовили стенгазеты, поздравительные открытки и целую «Стену Славы» в жанре стикер-арт

Председатель Совета ветеранов Свердловской области Виктор Ковалев встретился со школьниками

Открытки к 9 мая дети изготовили сами

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

Свердловское Заксобрание заканчивает принимать предложения по кандидатам в новый состав Облизбиркома. / В главную мечеть Екатеринбурга назначен новый имам. / Дороги Екатеринбурга начали покрывать свежей разметкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках