российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3128 уральских ветеранов к 9 мая получат квартиры

3128 свердловских ветеранов к 9 мая 2011 года решат свой квартирный вопрос.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора, задача, поставленная Александром Мишариным, по обеспечению всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Свердловской области, достойным жильем, будет выполнена в этом году.

В общей сложности, к 9 мая 2011 года квартиры получат 3128 ветеранов ВОВ, еще 645 человек – до 1 июля этого года. В ближайшее время проектом постановления РФ предусмотрено продолжение финансирования программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны в размере 355 миллионов рублей. К июлю министерство строительства области планирует обеспечить жильем всех участников ВОВ, вставших на учет до мая 2011 года. Кроме того, по мере поступления дополнительных заявлений от ветеранов, их продолжат заносить в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлять полагающееся им жилье.

«Мы должны обеспечить достойную жизнь тех, кто в свое время 66 лет назад показал всему миру силу духа российского народа, его патриотизм, самоотверженность, мужество и отвагу. Отцы и деды, матери и бабушки отстояли наше право быть гражданами свободной державы. Они совершили поистине ратный и трудовой подвиг. Поэтому внимание к старшему поколению должно проявляться каждодневно. Помогать им сегодня, окружить их заботой – это наш долг», – уверен Александр Мишарин.

Напомним, что обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны – одна из важнейших социальных программ нашего региона. В соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий участников Великой Отечественной войны занимаются муниципальные образования.

Свердловский Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства осуществляет строительство квартир для ветеранов и передает их в установленном порядке в жилищный фонд муниципального образования, которое по договорам социального найма предоставляет квартиры очередникам.

Источником финансирования этих мероприятий являются средства федерального бюджета, предусматривающие оплату 36 квадратных метров жилья.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

«Уроки творчества» по-новому – в преддверии Дня Победы уральские школьники увлеклись стикер-артом (ФОТО). / Свердловское Заксобрание заканчивает принимать предложения по кандидатам в новый состав Облизбиркома. / В главную мечеть Екатеринбурга назначен новый имам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках