российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пьяный пенсионер «заминировал» самолет в аэропорту «Кольцово»

На Среднем Урале задержан пенсионер, который в пьяном состоянии сообщил о ложном минировании самолета в екатеринбургском аэропорту.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, звонок о готовящемся теракте в «Кольцово» поступил в милицию накануне поздно вечером. Неизвестный мужчина сообщил по телефону «02», что в аэропорту заминирован и скоро взлетит на воздух один из самолетов, готовящихся к вылету. Незамедлительно к проверке этой тревожной информации приступили сотрудники свердловского гарнизона милиции, регионального УФСБ и транспортной милиции. Силовики обследовали все самолеты, готовящиеся к взлету, однако никакой бомбы не обнаружили. Позже правоохранителям удалось вычислить и задержать звонившего. Им оказался житель села Щелкун Сысертского района, пенсионер 1939 года рождения.

«Он находился в нетрезвом состоянии. Когда его доставили в отделение милиции, мужчина заявил, что ему якобы позвонили неизвестные и потребовали заплатить крупную сумму денег. В противном случае самолет, на борту которого будет его сын, взорвут, – сообщил Горелых. – Сыщики выяснили, что сын пенсионера действительно работает в «Кольцово» техником по обслуживанию авиалайнеров. Мужчина пояснил, что якобы пытался звонить сыну на сотовый, но тот не ответил. Поэтому он решил сообщить о готовящемся террористическом акте в милицию».

В то же время стражам порядка с первого раза удалось дозвониться до сына задержанного. «Поэтому правдивость показаний пенсионера еще предстоит проверить», – подметил представитель свердловского ГУВД.

В настоящее время расследование продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

3128 уральских ветеранов к 9 мая получат квартиры. / «Уроки творчества» по-новому – в преддверии Дня Победы уральские школьники увлеклись стикер-артом (ФОТО). / Свердловское Заксобрание заканчивает принимать предложения по кандидатам в новый состав Облизбиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках