российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге гостиничный комплекс-новострой перекрыл проезжую часть (ФОТО)

В сложной ситуации оказались владельцы частных домов в поселке Лечебный на окраине Екатеринбурга. Около полутора лет назад здесь началось строительство гостиницы, в результате которого дорогу общего пользования, проходящую по улице МОПРа, наглухо перекрыли забором.

Как сообщили «Новому Региону» местные жители, на пересечении Сибирского тракта и улицы МОПРа (сокр. – Международной организации помощи борцам революции) много лет располагается развлекательный комплекс «Чапаевские бани». «Где-то полтора года назад по соседству с банями начали строить гостиницу, строительство которой, в принципе, на нашу жизнь никак не влияло. Потом началось тихое завоевывание территории, итогом которой стал железный строительный забор, перегородивший улицу МОПРа. Самое смешное, что эта улица тупиковая, и сейчас она «радует» жителей тупиками с обеих сторон», – рассказывают горожане. По словам владельцев частных домов на огороженной улице, искать путь в свои владения теперь им приходится по перпендикулярным улицам, пересекая весь поселок.

Между тем, строительство гостиницы подходит к концу, а улица МОПРа теряет шансы вновь стать проезжей. Как передает корреспондент «Нового Региона», за время строительных работ здание вплотную придвинулось к проезжей части, буквально заступая на дорожное полотно. При этом местные жители уверены, что происходящее на улице МОПРа – как минимум, незаконно, как и размещенный на заборе дорожный знак тупика.

Стоит отметить, что вопрос о появлении забора на улице поселка Лечебный еще 2 марта задавался журналистами заместителю главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Владимиру Крицкому. Он сообщил, что перекрытие дороги не санкционировано, и забор вскоре исчезнет с улицы МОПРа. Однако спустя два месяца дорога по-прежнему остается закрытой, а руководство гостиницы отказывается от общения с местными жителями.

Дорогу общего пользования, проходящую по улице МОПРа, наглухо перекрыли забором

Жители частных домов оказались в сложном положении

Улица «радует» жителей тупиками с обеих сторон

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.05.11

В День Победы 80-летним уральцам подарят бесплатное мобильное общение. / Урал: в Нижнем Тагиле парад Победы откроет легендарный огнеметный танк Т-34. / Коммунисты в Екатеринбурге 9 мая будут раздавать альтернативный символ Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках