российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей из Беслана встретят на Урале хлебом-солью

Сегодня на Урал приезжает группа детей из Беслана. В 14 часов школьники прибывают на поезде в Челябинск, откуда сразу на автобусе отправятся в спортивный лагерь УГТУ-УПИ на озеро Песчаное в Свердловскую область.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГТУ-УПИ, в лагере детей будут встречать хлебом-солью. На встрече будут присутствовать уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель общества осетинской культуры Эльбрус Хостикоев, ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко и студенты, которые приготовили для приезжих развлекательную программу. «Хозяева» лагеря выступят с вокальными и хореографическими номерами. Всем детям подарят футбольные мячи с вымпелами, а затем состоится поднятие флага, символизирующего открытие смены.

По словам Т.Мерзляковой, двадцать подростков 14-15 лет – это особенные, трудные дети. Часть из них являются непосредственными участниками сентябрьской трагедии. Во время пребывания в лагере дети будут заниматься мини-футболом, настольным теннисом, легкоатлетическим кроссом, плаванием, силовой гимнастикой и другими видами спорта. Запланированы также культурные и развлекательные мероприятия – походы, экскурсии, дискотеки, конкурсы.

Провожать ребят домой будут 5 августа песнями под гитару у костра. «Наша главная задача – сделать так, чтобы ребята чувствовали на себе внимание окружающих, могли пообщаться с более взрослыми товарищами. Нужно создать в лагере своеобразный уют», – отмечают организаторы детского отдыха.

Уральцы всегда пытались поддержать пострадавших детей. Напомним, что в Екатеринбурге учащиеся одной из школ высадили зеленую аллею в память о жертвах Беслана. Несколько диаспор в октябре прошлого года выходили с инициативой присвоить одной из улиц города название «Имени школьников Беслана». Однако улицы с таким именем в уральской столице так и не появилось. Как заявляли тогда специалисты, это могло негативно сказаться на психическом здоровье граждан.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.05

Долг населения перед энергетиками сократился на 30 миллионов рублей. / Студенты вузов начали окучивать картошку и чистить аудитории. / 20 июля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках