российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские отпускники никогда не тревожатся за свое имущество

Уральцы уезжают в летние отпуска без забот, не стараясь обеспечить сохранность своего имущества и здоровья. Услуги страховщиков, направленные на защиту граждан в период отдыха, на Урале спросом практически не пользуются. Как сообщила «Новому Региону» Елена Козлова, эксперт по страхованию имущества страховой компании «Кокс-полис», количество желающих застраховаться на период летних отпусков очень мало. «Количество страхующихся по летнему пакетному страхованию на период отпуска едва доходит до одного человека в день. Хотя цены на этот вид страхования не самые высокие», – заметила Елена Козлова. Чтобы одновременно застраховать себя, свою квартиру и другое имущество на период летнего отпуска, клиент екатеринбургского банка должен выложить в среднем 1,5 – 2 тысячи рублей. Конечно, есть и более дорогостоящие варианты, но к ним екатеринбуржцы практически вообще не обращаются. Гораздо чаще, уезжая из города, уральцы стремятся застраховаться на предмет гражданской ответственности – на случай, если ненароком причинят вред имуществу соседей. «Этот вид страхования у нас пользуется спросом, особенно летом, – рассказала журналисту «Нового Региона» Наталья Котунова, руководитель центра личного страхования «Уралрос», – Клиенты начинают обращаться с марта по май месяц, причём страхуются не только на лето – на весь год». Что касается страхования терактов, то этой недавно появившейся в екатеринбургских банках услугой беспечные жители столицы Урала не спешат воспользоваться. «К счастью, нас терроризм нас ещё не коснулся. Очевидно, уральцы поймут, что необходимо забоиться о своей безопасности, только когда что-нибудь произойдёт», – заметила специалист компании «Кокс-полис» Елена Козлова. Тем не менее, в среднем процент обращающихся за услугами страхования клиентов в Екатеринбурге увеличился за последние годы. Уральцы предпочитают заключать долговременные страховые договоры на весь год. Чаще всего клиентами страховых компаний становятся семейные люди среднего возраста – от 30 до 40 лет. Уральскую молодёжь проблема безопасного будущего пока не заботит.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 20.07.05

Студенты УГТУ-УПИ помоют памятник Кирову. / В Екатеринбурге четыре человека пострадали в ДТП. / Детей из Беслана встретят на Урале хлебом-солью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках