российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самым дорогим продуктом апреля в России стали яйца

В России в апреле самым дорогим продуктом стали яйца. Они за месяц увеличились в цене в преддверии Пасхи более чем на 10 процентов. В отдельных регионах, например, в Республике Удмуртия, яйца подорожали на 17%. Также в апреле продолжился рост цен на свеклу (13,4%) пшено и гречу (7,2% и 5,8% соответственно). Сэкономить в магазине можно, покупая бананы, груши, лимоны, виноград и картофель, которые подешевели на 3,0-9,9%.

Из непродовольственных товаров более всего выросли цены на табачные изделия и хлопчатобумажные ткани – на 2,5%. Среди услуг значительно подорожал газ – на 6,4%. Также в преддверии сезона отпусков начали расти цены на туристические путевки, отдых в санатории, проживание в гостинице, билеты на поезд и самолет. Культурная программа в родном городе тоже обойдется недешево – билеты в театр подорожали в среднем на 1,8%.

По итогам апреля инфляция в России в апреле составила 0,4%, за период с начала года – 4,3%, говорится в справке об индексе потребительских цен, опубликованной на сайте Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Эксперты СКБ-банка напоминают: по прогнозу Минэкономразвития РФ, уровень инфляции в 2011 году должен находиться в пределах 7-8%, то есть ниже, чем в прошлом году. Однако пока темпы роста цен опережают прошлогодние: так, в апреле прошлого года цены поднялись на 0,3%, а за период с начала года – на 3,5%.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.05.11

В Екатеринбурге начался процесс по делу управляющего отделением ПФР Дубинкиным. На первом заседании обвиняемый просил назначить своим адвокатом жену. / Цены на бензин в Екатеринбурге снова поползли вверх. Топливо подорожало в среднем на 63 копейки. / 9 мая горожане оставили в центре Екатеринбурга 846 тонн мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках