российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом к поселку Северка почти вплотную подошел лесной пожар

В 30 километрах от Екатеринбурга лесной пожар практически вплотную подошел к поселку с населением более 4 тысяч человек. В «зоне риска» оказался поселок Северка, к нему стянуты значительные силы огнеборцев.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, тревожное сообщение о крупном природном возгорании поступило накануне в 21.30. В связи с сухой и ветреной погодой возле поселка Северка начал быстро распространяться лесной пожар – огонь с открытой местности дошел до местного коллективного сада, в результате загорелись несколько деревянных построек по улице Российской.

«Площадь природного пожара составила порядка 40 (!) гектаров. Погибших и пострадавших нет», – отмечают в МЧС. По данным спасателей, в пятом часу утра возгорание удалось локализовать. Тем не менее, поселок продолжает оставаться в опасном положении, тушение продолжается. Сейчас на месте ЧП работают 11 единиц техники и 40 человек личного состава. О причинах пожара пока не сообщается.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

11 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Под Первоуральском открыт новый сквер «Воинской Славы» (ФОТО). Инициативу проявили местные эсеры и коммерсанты. / В Екатеринбурге проверят состояние отремонтированных осенью дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках