российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В апреле профицит бюджета РФ вырос на 13 миллиардов рублей

Профицит федерального бюджета РФ вырос за апрель на 13 миллиардов рублей.

По данным представителей Счетной палаты РФ, при этом доходы бюджета в апреле составили 948,8 миллиарда рублей, расходы – 936,5 миллиарда.

Как отмечается в докладе ведомства, доходы федерального бюджета в 1 квартале составили 3,3 трлн. рублей, или 37,8% запланированных годовых доходов. Расходы в отчетном периоде достигли 3,2 трлн. рублей (30,1 %).

По словам заместителя руководителя аппарата Счетной палаты РФ Анатолия Гордеева, рост профицита сопровождался благоприятными макроэкономическими показателями: хорошей конъюнктурой цен на основные экспортные товары РФ, в том числе на нефть, сокращением безработицы и укреплением рубля.

Уральские аналитики усматривают в профиците бюджета и положительные моменты для населения. «Рост профицита федеральной казны – очередное доказательство достижения стабильности в национальной экономике. С учетом неплохих темпов прироста «дополнительных доходов» в бюджете за последние месяцы, можно говорить о возможных шагах со стороны государства в части развития социальной политики – увеличения пенсий, зарплат в бюджетной сфере и иных выплат. Кроме того, можно предположить, что часть средств может быть отправлена на поддержку сельхозпроизводителей, в целях недопущения прошлогоднего роста цен на продукцию», – считает руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

Под Екатеринбургом к поселку Северка почти вплотную подошел лесной пожар. / 11 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Под Первоуральском открыт новый сквер «Воинской Славы» (ФОТО). Инициативу проявили местные эсеры и коммерсанты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках