российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартует масштабная конференция в честь Международного года химии

Лучшие ученые-химики России и Урала собрались сегодня в нескольких километрах от Екатеринбурга. В регионе стартует масштабная школа-конференция по органической химии, приуроченная к Международному году химии.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Уральского федерального университета, четырнадцатая Молодежная конференция по органической химии продолжает серию школ-конференций, проводимых ежегодно, начиная с 1998 года, в Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Москве, Уфе и Иваново. Главная цель конференции – повышение квалификации молодых ученых.

Вплоть до 14 мая российские и зарубежные химики будут обсуждать на турбазе в городе Полевском вопросы органического синтеза, высокомолекулярных соединений и перспективных органических материалов. При этом молодые ученые смогут услышать доклады таких «звезд», как академик Олег Чупахин, профессор Хэнк ван дер Плас, а также ведущих органиков УрО РАН и Уральского федерального университета. Кроме того, в рамках конференции пройдет олимпиада для студентов и аспирантов.

Напомним, что в минувшем году Организация объединенных наций объявила 2011-й год Международным годом химии.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

В апреле профицит бюджета РФ вырос на 13 миллиардов рублей. / Под Екатеринбургом к поселку Северка почти вплотную подошел лесной пожар. / 11 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках