российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: ремонт на месте вчерашнего «гейзера» у «Антея» завершится к середине дня

В Екатеринбурге продолжается ремонт трубопровода по улице Красноармейской, где вчера образовался многометровый «гейзер» из горячей воды.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь ОАО «ТГК-9» Светлана Тимченко, накануне специалисты провели раскопки напротив ТРЦ «Антей» и извлекли поврежденный участок трубы. В настоящее время на месте аварии идут ремонтные работы, которые планируется завершить к 15 часам. При этом в компании подчеркивают, что люди работают без спешки: отопительный сезон завершен, а горячая вода пущена по обратному трубопроводу и поступает к потребителям без ограничений.

Тем не менее, жители разных районов Екатеринбурга этой ночью могли почувствовать снижение давления или отсутствие горячей воды в кранах своих квартир. Связано это с тем, что управляющие компании готовятся к опрессовкам. Чтобы «перестраховаться», некоторые из них отключают воду заранее.

Отметим, что гидравлические испытания трубопровода – опрессовки – будут проводиться на екатеринбургских сетях 12 и 13 мая с 00:00 до 06:00. До начала гидравлических испытаний температура горячей воды будет понижена, а после них горячее водоснабжение будет производиться по подающим трубопроводам.

По традиции, на период гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей нужно произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами. В случае обнаружения утечек горячей воды необходимо звонить по телефонам 331-22-18 и 353-72-90.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

В Екатеринбурге в учебном центре Федеральной противопожарной службы обнаружен взяточник. / На Урале стартует масштабная конференция в честь Международного года химии. / В апреле профицит бюджета РФ вырос на 13 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках