российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские экологи открыли горячую линию по лесным пожарам

Экологи подключились к спасению свердловских лесов от пожаров. С сегодняшнего дня в регионе работает горячая линия по проблемам лесов и парков. Позвонив по телефону 8-965-507-59-47, любой желающий может рассказать о случаях возгорания или нарушения противопожарного режима, а также о незаконных вырубках деревьев и несанкционированных свалках в парках и лесах.

Напомним, что в области до 17 мая действует режим ограничения доступа населения в леса. Особый противопожарный режим был введен перед майскими праздниками, а в начале этой недели он был продлен до 17 мая. По мнению спасателей, одной из основных причин лесных пожаров является неосторожное обращение с огнем. Как отмечает Управление МЧС по Свердловской области, в праздничные выходные нарушений противопожарной безопасности в Екатеринбурге выявлено не было, кроме того, что некоторые отдыхающие на озере Шарташ не смогли отказать себе в удовольствии разводить костры и разжигать мангалы.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

«Симуляционная политтехнология» или «двигатель для принятия решений»? – эксперты о путинском «народном фронте». / В Екатеринбурге похолодало до 5 градусов. / Медведев уволил начальника транспортной милиции по УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках