российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу может угрожать лавина коммунальных аварий, – замминистра ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов

Состояние тепловых сетей в Екатеринбурге подходит к критической точке, после которой энергетикам будет сложно контролировать ситуацию. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в уральской столице заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

«В течение последнего отопительного сезона в Екатеринбурге произошло 230 аварий – почти в четыре раза больше, чем в сезоне 2009/2010, когда аварий насчитывалось 63. В среднем, по области (и по Екатеринбургу, в частности) изношенность сетей составляет 58%, где-то выше, где-то ниже, – сообщил Игорь Чикризов. – В девяностые, да и нулевые годы объем перекладки сетей был недостаточным из-за низкого финансирования. И сейчас мы подходим к краю, после которого (если уже в текущем году не принять экстренные меры) порывы трубопроводов примут лавинообразный характер».

По словам замминистра, единственный способ взять ситуацию с авариями под контроль – это одновременное «принятие срочных и чрезвычайных мер со стороны ОАО «ТГК-9», резкое увеличение финансирования и резкое увеличение объема перекладок ветхих теплосетей».

Он также отметил, что на 2011 год стоимость инвестпрограммы компании СТК (ОАО «ТГК-9») составляет 900 миллионов рублей, а в последующие два года на нее будет затрачено еще не менее 1 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

Спасатели с добровольцами отстояли под Екатеринбургом поселок Северка (ФОТО). Причиной возгорания стал поджог угнанного автомобиля. / Свердловские экологи открыли горячую линию по лесным пожарам. / «Симуляционная политтехнология» или «двигатель для принятия решений»? – эксперты о путинском «народном фронте». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках