российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начали гореть национальные парки и заповедники

На территории нескольких регионов УрФО начали гореть заповедники и национальные парки.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе департамента Росприроднадзора по УрФО, одно возгорание было зафиксировано 8 мая на территории свердловского национального парка «Припышминские боры», расположенного в Талицком и Тугулымском районах области. Сотрудники учреждения установили, что горит участок в 70 гектаров в кварталах 1,2,3 и 5, а через два дня площадь пожара достигла 100 гектаров. В настоящее время в тушении задействовано семь лесников, пожарная машина, автомобили ЗИЛ и УАЗ. Также привлечено четыре сотрудника МЧС с ранцевыми огнетушителями. Кроме того, ликвидацией ЧП занимаются пять инспекторов парка «Припышминские Боры», в задачу которых входит ограничение распространения огня на труднопроходимой болотистой местности в сторону основных площадей заказника.

Помимо этого, лесные пожары подобрались к южноуральским особо охраняемым природным территориям. В частности, в минувшие дни несколько гектаров выгорело в Ильменском заповеднике, пламя также прошлось по национальному парку «Таганай». В настоящее время эти возгорания ликвидированы.

Между тем, в Тюменской области от пожара страдает заказник федерального значения «Тюменский» (Нижнетавдинский район). По данным окружного Росприроднадзора, вечером 9-го мая на территории учреждения загорелась сухая трава на болоте. Уже установлено, что огонь перекинулся с сельхозугодий около села Ново-Казанка, где выжигали траву. Сегодня пламя перешло в лесной массив и распространяется в сторону села Ново-Покровка. Предположительная площадь возгорания составляет 30 гектаров.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

«Ренова-СтройГруп» планирует бонды на 3 млрд рублей. / Екатеринбургу может угрожать лавина коммунальных аварий, – замминистра ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов. / Спасатели с добровольцами отстояли под Екатеринбургом поселок Северка (ФОТО). Причиной возгорания стал поджог угнанного автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках