российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженке угрожает магазин, в котором она купила некачественную юбку (ФОТО)

Жительнице Екатеринбурга угрожают представители магазина женской одежды, в котором несколько дней назад она купила некачественный товар.

В редакцию «Нового Региона» обратилась покупательница, которая несколько дней назад приобрела в магазине «Zecco» в ТЦ «Гринвич» юбку. Однако поносить вещь так и не удалось: после первого же выхода из дома на обновке разошлись швы. Девушка обратилась в магазин с претензией, однако вместо того, чтобы поменять бракованный товар на другой или вернуть деньги, сотрудники магазина устроили скандал с угрозами.

Покупательница обратилась за помощью в комитет по защите прав потребителей города Екатеринбурга, а также заказала экспертизу, которая подтвердила факт продажи некачественного товара – швы на изделии были выполнены недолжным образом. Нитки не были закреплены и т.д.

Однако в магазине претензию покупательницы Дарьи Ильиной официально принять отказались: два заявления были получены одним из сотрудников торговой точки, однако никаких отметок о приеме заявлений (подпись, печать и т.п.) сделано не было.

Более того, через несколько минут после того, как Дарья покинула магазин, на ее мобильный телефон, номер которого был указан в заявлении, поступил звонок от управляющей магазином. Собеседница высказала Дарье целый ряд претензий, суть который сводилась к тому, что она не умеет носить вещи, поэтому они и рвутся. Также звонившая, по словам Дарьи, потребовала вернуть юбку в магазин для повторной экспертизы качества, а также отметила, что таких покупательниц, цитируем «надо бить за углом». С учетом того, что домашний адрес покупательницы сотрудникам магазина тоже известен (он указан в претензии), данное заявление можно расценивать как угрозу – в связи с этим Дарья 10 мая обратилась за помощью в милицию.

Примечательно, что стоимость некачественной вещи, приобретенной екатеринбурженкой, составляет около 900 рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

Свердловская область: бассейн «Нептун» в Североуральске будет готов к 1 июля. / На Урале начали гореть национальные парки и заповедники. / «Ренова-СтройГруп» планирует бонды на 3 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках