российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель ЖЭКа растратил деньги собственников квартир

В Екатеринбурге вынесен приговор председателю жилищно-эксплуатационного кооператива, который растратил деньги собственников жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, в период с августа 2005 года по декабрь 2009 года председатель потребительского общества «Жилищно-эксплуатационный кооператив № 215» Сергей Ю. расходовал денежные средства собственников квартир на оплату личных расходов. В списке значатся: приобретение строительных материалов и офисной техники, оплата услуг телефонной связи, юридических услуг, ремонт личного автомобиля. Среди расходов фигурируют даже покупка массажного стола и оплата штрафов ГИБДД. На все это ушло более 300 тысяч рублей.

Для создания видимости правомерности расходования денежных средств ПО «ЖЭК-215» Ю. инициировал создание ООО «Управляющая компания «УправДом», которой делегировал часть функций кооператива. Однако фактически эта организация существовала для вывода денежных средств собственников, поступавших в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Суд признал председателя ЖЭКа виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ («Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере») и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ю. был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

Конгресс русских общин возрождается. Возможно, чтобы влиться в путинский Народный Фронт. / Екатеринбурженке угрожает магазин, в котором она купила некачественную юбку (ФОТО). / Свердловская область: бассейн «Нептун» в Североуральске будет готов к 1 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках