российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале для профилактики пожаров начали использовать космический мониторинг

В Свердловской области для профилактики лесных пожаров начали использовать данные космического мониторинга. Одновременно в два раза возросли объемы авиаразведки лесных массивов. Такие данные были озвучены на заседании оперативного штаба по предупреждению и тушению природных пожаров, которое сегодня провел премьер-министр Анатолий Гредин.

На Среднем Урале создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме будет координировать работу структур, занимающихся тушением пожаров. Сейчас уточняется его состав, формируется график дежурств, сообщил глава облправительства Анатолий Гредин. По словам премьера, за прошедшие сутки в регионе удалось сократить число пожаров. За это время возникло 39 новых возгораний, тогда как было потушено 68 очагов огня на площади 789 гектаров. К настоящему времени продолжают действовать 39 пожаров, 26 из них локализованы.

Следует также отметить, что в этом году почти в два раза больше часов провели в воздухе самолеты Ан-2, осуществляющие авиаразведку лесных массивов. При этом Анатолий Гредин отметил, что существенную помощь в обнаружении и скорейшей ликвидации природных пожаров оказывают данные космического мониторинга. Сейчас на территории области созданы и работают 68 следственных групп по проведению оперативных мероприятий, связанных с лесными пожарами. Добавим, что свердловский премьер привел в пример соседнюю Челябинскую область, где власти ввели повышенные денежные штрафы для населения, несанкционированно проникающего в лесные массивы.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 11.05.11

Урал: следователи назвали причины крушения дельталета, в результате которого погибли 2 человека. / Екатеринбурженки с длинными волосами вплетут их в одну общую косу. / Уральские силовики не успевают пройти переаттестацию к 1 июня. Из-за строгости отбора сроки аттестации, вероятнее всего, продлят до зимы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках