российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областным дорожным службам летом придется отдыхать

Сезон ремонта дорог начинается в Свердловской области. Если в Екатеринбурге залатать дорожные дыры ещё планируется, то областным службам придётся летом отдыхать. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного управления дорог Сергей Ибрагимов, по области в этом году планируется провести ремонт всего 12 километров нового дорожного полотна. Счастливой участи удостоились Артёмовский район – реконструкция 2 километров дороги, Камышловский район – 9 километров объездной дороги и Байкаловский район – 1 километр новой дороги. Средств на ремонт дорог по области катастрофически не хватает. «В областном проекте на ближайшие 3 года планируется отремонтировать и создать 144 километра новых дорог. Если работа пойдёт такими темпами, сделать это вряд ли удастся», – заметил Сергей Ибрагимов. Катастрофическая нехватка средств на ремонт внутриобластных дорог происходит из-за сокращения бюджетных средств, выделяемых на развитие из областной казны. С этого года региональный дорожный фонд ликвидирован, и деньги на ремонт поступают исключительно из государственного бюджета, а не от налоговиков. По словам Сергея Ибрагимова, количество выделяемых средств на областные дороги сократилось по сравнению с 2000-м годом едва ли не в два раза. В таком положении говорить о капитальном ремонте дорог, а тем более, о создании принципиально новых путей сообщения, не приходится. Так что извечная российская беда плохих дорог в Свердловской области останется еще надолго, – заявляют в управлении автомобильных дорог.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 20.07.05

Свердловское отделение «Возрождения России» избрало себе нового лидера. / В результате опрессовок в Екатеринбурге выявлено 8 порывов теплотрассы. / 80 процентов уральских подростков страдают от кариеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках