российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Буддисты Екатеринбурга призовут любовь и сочувствие

Буддийский Медитационный Марафон стартует 24 июля в 470 городах мира. Десять тысяч буддистов будут одновременно медитировать для увеличения сочувствия и понимания среди человечества. В России в марафоне будет участвовать 55 буддийских центров, в том числе центр Алмазного пути школы Карма Кагью в Екатеринбурге.

Как сообщил президент екатеринбургского центра Саша Кулигин, в медитационном зале в уральской столице соберется около 50 верующих. «Мы будем медитировать непрерывно три дня и три ночи. Одновременно читать мантру «Ом Мани Пеме Хунг» будут 10-15 человек. Эта вибрация используется для медитации на любовь и сочувствие всех Будд. Все участники марафона за трое суток прочитают эту мантру более 100 миллионов раз. Таким образом мы создадим энергополе позитивной энергии, которое будет полезно для всех людей. К нам могут присоединиться и все желающие», – говорят буддисты.

Медитация Будды Безграничного Сочувствия исходит из традиции Карма Кагью тибетского буддизма и выполняется в неизменной форме с 11 века. Начальный импульс медитационного марафона исходит из немецкого города Касселя, где проходит ежегодное крупнейшее европейское собрание буддистов, насчитывающее несколько тысяч участников.

«Подобный марафон проводится уже в третий раз. Каждый год мы читаем разные мантры. Этим летом мы избрали именно Будду Безграничного Сочувствия. Мы хотим сделать своеобразный подарок человечеству. Каждый буддист читает эту мантру каждый день и Сочувствия хватает ему одному. Однако в связи с последними трагическими событиями в Беслане, Лондоне, других частях света нужно как-то успокоить все вокруг. Для этого необходимы усилия многих буддистов», – рассказывает Саша Кулигин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.05

Выборы – 2007 будут такими же, как в 2003 году. / Областным дорожным службам летом придется отдыхать. / Свердловское отделение «Возрождения России» избрало себе нового лидера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках