российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПРФ пошла с протянутой рукой

Коммунисты начинают подготовку к выборам в Государственную Думу. Недавно из ЦК КПРФ в регионы была направлена директива о сборе средств на выборную кампанию 2007 года.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловском обкоме партии, КПРФ уже с прошлого года «живет» на деньги партийцев. «Мы обратились ко всем сочувствующим через средства массовой информации с просьбой помочь партии в тяжелые времена. У нас даже есть отдельный банковский счет, куда можно положить пожертвования. Собранные деньги идут на уставную деятельность партии», – говорит второй секретарь обкома Владимир Краснолобов.

В среднем каждый член партии вносит в актив 60-70 рублей в месяц. Хотя на самом деле суммы различны. По последним данным в Свердловской области числится 2,5 тысячи коммунистов. Простые арифметические расчеты показывают, что ежемесячный денежный фонд свердловского обкома составляет 150-175 тысяч рублей.

Также существуют членские взносы, размер которых составляет один процент от дохода партийца. «Мы понимаем, что у кого-то есть деньги, а у кого-то нет. Поэтому если доход у человека совсем маленький, то можно сдавать по полпроцента», – говорят коммунисты. Кроме того, известно, что начальники «красных» цехов, заводов, предприятий переводят часть денежных средств, предназначенных на общественные нужды, в фонд КПРФ.

Как рассказал «Новому Региону» секретарь одного из райкомов партии, сейчас ЦК начало давить на регионы и практически заставлять коммунистов подписываться на газету «Правда». Многие это делают без запинки. Но на самом деле вся ситуация говорит о кризисе, происходящем в рядах КПРФ. «Из партии уходят люди. Многие просто умирают от старости, молодежь к нам почти не идет, да мы еще своими руками выгоняем настоящих борцов за политику партии. Все это последствия неправильной политики обкома. Сейчас мы живем на свои деньги, а что будет, если большинство уйдет?», – говорит коммунист.

Как заявил В.Краснолобов, на пик избирательной кампании КПРФ наверняка будет искать спонсоров, так как собранных с населения денег скорей всего не хватит.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 20.07.05

Буддисты Екатеринбурга призовут любовь и сочувствие. / Выборы – 2007 будут такими же, как в 2003 году. / Областным дорожным службам летом придется отдыхать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках